Новости‎ > ‎

Итоги районного конкурса детского художественного творчества "Я и космос"

Отправлено 8 июн. 2012 г., 23:51 пользователем Галина Червоткина

Согласно годовому плану мероприятий с 11.04.2012 по 23.04.2012 состоялся  Х районный конкурс детского творчества и выставка работ «Я и космос».

 

Учредителем и организатором районного конкурса являются Управление образования Удомельского района и Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская гимназия №3 имени летчика-космонавта О.Г. Макарова».

 

Конкурс способствовал раскрытию творческого потенциала обучающихся и повышению их интереса к изучению истории космических исследований, физики, астрономии. Задачами конкурса являлись: развитие детского творчества, выявление и популяризация интереса к достижениям науки и техники в области освоения космического пространства, расширение сотрудничества между образовательными учреждениями Удомельского района, воспитание патриотизма у молодого поколения.

Конкурс проведен в соответствии с Положением о районном конкурсе.

В конкурсе приняли участие: МБОУ УСОШ №1 имени А.С. Попова, МБОУ УСОШ №2 имени С.Ступакова, МБОУ УГ №3 имени летчика-космонавта О.Г. Макарова, МБОУ УСОШ №4, МБОУ УСОШ №5,  МБОУ УНОШ "Садко", МБОУ ДОД ДДТ, МБОУ Выскодненская СОШ, Молдинская СОШ , МБДОУ ДС «Малыш», МБДОУ ДС «Улыбка», МБДОУ ДС «Теремок»

 Участниками конкурса стали 233 обучающихся ОУ воспитанников ДОУ, в том числе по возрастным категориям:

- Дошкольная группа  (4-6 лет) – 78

- Младшая группа (7 – 11 лет) – 114;

- Средняя группа (12 – 14 лет) – 32;

- Старшая группа (15 – 17 лет) – 9.

По номинациям количество участников распределилось следующим образом:

- номинация ИЗО – 141;

- номинация Декоративно-прикладное творчество – 88;

- номинация Компьютерная графика -  4.

Номинация ИЗО представлена работами выполненными в технике акварель, гуашь, пастель, гратаж, графический рисунок. Номинация Декоративно-прикладное творчество представлена работами, выполненными в техниках: оригами, коллажи, бисероплетение, панно из пластилина,  аппликация из бумаги, тематическое моделирование, поделки из бросового материала, макеты из бумаги. Номинация Компьютерная графика представлена работами, выполненными с помощью программы Paint.

Работы, представленные на выставке, выполнены на достаточно высоком уровне и соответствуют тематике определенной положением. Выставку посетили обучающиеся школ МБОУ УНОШ "Садко",

МБОУ УГ №3 имени летчика-космонавта О.Г. Макарова,

МБОУ УСОШ №2 им. С. Ступакова,

МБОУ ДОД ДДТ,

МБОУ УСОШ №5,

МБОУ УСОШ №4

Родители – 32 человека

ветераны педагогического труда

Жюри конкурса в составе: Пукалова И.А. (зам директора по ВР МБОУ УГ №3 им.О.Г. Макарова), Гайворонская Н.К. (учитель ИЗО МБОУ УГ№3 им. О.Г. Макарова), Ковальчук Г.И.(преподаватель ИЗО), Чебан Ж. В. (учитель МБОУ УСОШ №1 им А.С. Попова) подвело итоги конкурса. В соответствии с положением были присуждены 1, 2, 3 места по номинациям в соответствии с возрастными группами. Результаты распределились следующим образом:

Номинация

Место

Возрастная категория

Фамилия имя

УО

ИЗО

1

4-6 лет

Ладыгин Никита

Андреева Настя

МБДОУ д /с«Теремок»

ИЗО

1

4-6 лет

Соловьева Надя

Коршунова Вика

МБДОУ д\с«Улыбка»

ИЗО

2

4-6 лет

Светличная Дарья

МБДОУ д\с «Улыбка»

ИЗО

2

4-6 лет

Веселов Дима

МБДОУ д\с «Малыш»

ИЗО

2

4-6 лет

Абязова Алина

 

ИЗО

2

4-6 лет

Фадеев Вадим

МБОУ Выскодненская НОШ

ИЗО

3

4-6 лет

Жукова Варвара

МБОУ Молдинская  СОШ

ИЗО

3

4-6 лет

Соловьев Денис

МБОУ УНОШ «Садко»

ИЗО

1

7 – 11 лет

Лебедев Иван

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

1

7 – 11 лет

Сургучев Максим

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

1

7 – 11 лет

Соловьева Дарья

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

2

7 – 11 лет

Радец Данил

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

2

7 – 11 лет

Теребинская Настя

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

2

7 – 11 лет

Зайцев Иван

МБОУ УСОШ №4

ИЗО

2

7 – 11 лет

Калугин Алексей

МБОУ Молдинская  СОШ

ИЗО

3

7 – 11 лет

Маркова Мария

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

3

7 – 11 лет

Соколов Савелий

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

3

7 – 11 лет

Булкин Данил

МБДОУ д\с «Улыбка»

ИЗО

3

7 – 11 лет

Гусева Лиза

МБДОУ д\с«Теремок»

ИЗО

1

12 – 14 лет

Полянина Элина

МБОУ УСОШ №4

ИЗО

1

12 – 14 лет

Дергач Наталья

МБОУ УСОШ №5

ИЗО

1

12 – 14 лет

Мироненко Клим

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

2

12 – 14 лет

Федорова Татьяна

МБОУ УСОШ №4

ИЗО

2

12 – 14 лет

Мануковская Алена

МБОУ УСОШ №4

ИЗО

2

12 – 14 лет

Чепуштанова Ксения

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

3

12 – 14 лет

Безгин Владимир

МБОУ ДОД ДДТ

ИЗО

3

12 – 14 лет

Виноградова Лиза

МБОУ Молдинская  СОШ

 

ИЗО

 

3

 

12-14 лет

Федорова Настя

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

1

15-17 лет

Демина Анжела

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

ИЗО

1

15-17 лет

Андреев Влад

МБОУ УСОШ №5

ИЗО

2

15-17 лет

Зорина Лина

МБОУ УСОШ №4

ИЗО

2

15-17 лет

Яковлева Александра

МБОУ УСОШ №2 им. С.Ступакова

ИЗО

3

15-17 лет

Капитова Лиза

Алиев Сеймур

МБОУ УСОШ №2 им. С.Ступакова

ИЗО

3

15-17 лет

Ерастова Ирина

МБОУ УСОШ №4

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

4 - 6 лет

Коннова Алиса

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

д\с Радуга

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

4 - 6 лет

Иванова Николь

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

4 - 6 лет

Ткачук Кирилл

МБДОУ ДС «Теремок»

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

4 - 6 лет

Пенязь Полина

МБДОУ ДС «Теремок»

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

4 - 6 лет

Емельянцев Дима

МБДОУ ДС «Теремок»

Декоративно-прикладное творчество

 

3

 

4 - 6 лет

Захаров Никита

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

3

 

4 - 6 лет

Иванов Серафим

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

7 – 11 лет

Яковлева Диана

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

7 – 11 лет

Мкртичан Арсен

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

1

 

7 – 11 лет

Яковлева Анна

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

7 – 11 лет

Арутюнян Настя

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

7 – 11 лет

Теребинская Настя

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

7 – 11 лет

Стаканова Ксения

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

3

 

7 – 11 лет

Чернова Катя

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

12 – 14 лет

Смирнов Максим

Фадеев Данил

МБОУ Выскодненская НОШ

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

12 – 14 лет

Есаулова Валерия

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

Декоративно-прикладное творчество

 

2

 

12 – 14 лет

Соколов Владислав

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

3

 

12 – 14 лет

Жуков Данил

МБОУ УНОШ «Садко»

Декоративно-прикладное творчество

 

3

 

12 – 14 лет

Григорьев Владислав

МБОУ УСОШ №4

 

 

Специальными призами за оригинальный подход к раскрытию темы, за техническое исполнение работы  жюри отметило  следующих учащихся:

 

Номинация

Возраст

 

Фамилия имя

ОУ

ИЗО

4 - 6 лет

Дзюнич Варвара

Пчелинцева Варвара

МБДОУ ДС «Малыш»

ИЗО

4 - 6 лет

Смирнов Дима

Пацевич Арина

Калламес Варвара

МБДОУ ДС «Улыбка»

ИЗО

7 – 11 лет

Осенний Никита

Кальмук Лиза

МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова

 

ИЗО

15 - 17 лет

Иванова Полина

МБОУ Молдинская СОШ

Компьютерная графика

4-6 лет

Ильченко Варвара

МБДОУ ДС «Улыбка»

Компьютерная графика

7-11  лет

Матюхин Максим

МБОУ УСОШ №5

 

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Гайдыш Максим

Вялов Стас

МБДОУ ДС «Улыбка»

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Федорчук Соня

Кошкина Арина

Колпаков Илья

МБДОУ ДС «Улыбка»

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Кокачева Ульяна

Митров Александр

Куренков Анатолий

МБОУ ДОД ДДТ

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Алексеева Светлана

МБОУ Выскодненская НОШ

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Данилов Кирилл

МБОУ Выскодненская НОШ

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Мельникова Светлана

МБДОУ ДС «Малыш»

Декоративно-прикладное искусство

4-6 лет

Морозов Валера

Котляр София

Григорьева Эвелина

МБДОУ ДС «Улыбка»

Декоративно-прикладное искусство

12 -14 лет

Маруняк Егор

МБОУ Молдинская СОШ

 

Все участники конкурса были отмечены "Свидетельством участника районного конкурса художественного  творчества "Я и космос".

Педагоги, подготовившие призеров конкурса, указаны в грамотах учащихся:

 

Слободова И.В. – МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Гайворонская Н.К. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Есакова И.А. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Кулева А.П. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Лукьянова В.Н. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Карамулина В.И. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Смирнова Е.А. -  МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Колесникова С.Е. – МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Аленина С.Г. – МБОУ УГ №3 имени О.Г. Макарова

Хваловская В.И. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Шмелева Л.Н. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Егорова Л.Н. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Попова Н.В. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Воронова В.И. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Аббасова И.М. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Иванова Л.Г. – МБДОУ ДС «Улыбка»

Абязова Д.Х. – МБДОУ ДС «Малыш»

Васильева С.А – МБДОУ ДС «Малыш»

Васильев С.В. – МБДОУ ДС «Малыш»

Глазырина Н.А. - МБОУ УНОШ №1

Сафина Л.В. – МБОУ Выскодненская НОШ Сорина Л.В.

Коноваленко М.В. - МБОУ Выскодненская НОШ

Прохорова Н.П. – МБОУ Молдинская СОШ

Форсова Т.В. - МБОУ Молдинская СОШ

Иванова Т.Н. – МБОУ ДОД ДДТ

Хитрова Н.В. - МБОУ ДОД ДДТ

Комкова-Корженевская И.В. -  МБОУ ДОД ДДТ

Федорова Е.В.– МБОУ УСОШ №4

Колесова О.В..– МБОУ УСОШ №4

Менделеева Л.Г..– МБОУ УСОШ №4

Савкин К.И. -  МБОУ УСОШ №4

Гусева А.Н.. – МБДОУ ДС «Теремок»

Емельянцева А.Н – МБДОУ ДС «Теремок»

Захваткина А.Н – МБДОУ ДС «Теремок»

Уткина Н.В. – МБОУ УНОШ «Садко»

Иванова Т.В.. – МБОУ УНОШ «Садко»

Кудряшова Н.Е – МБОУ УНОШ №2

Ерохина Н.В. - МБОУ УНОШ №2

Comments