Викторина "Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева"

Положение об открытой интернет - викторине «Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева» посвященной 175-летию со дня рождения Д.И.Менделеева.

МОУ «Удомельская гимназия №3 имени летчика-космонавта О.Г. Макарова» объявляет о проведении открытой районной интернет – викторины «Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева» для обучающихся 8-9 классов. Викторина проводится в рамках деятельности школы на территории муниципального образования Удомельский район при финансовой поддержке Управления образования Удомельского района Тверской области

ЦЕЛЬ ВИКТОРИНЫ
Целью интернет - викторины является расширение круга учеников, увлеченных предметом химии, удовлетворение интереса школьников к родному краю, расширения кругозора по жизни и творчеству великого ученого Д.И.Менделеева.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВИКТОРИНЫ
Начало проведения интернет – викторины с 23.04.2009 года. Ответы на задания Викторины принимаются в течение месяца с момента публикации заданий. (до 23.05.2009 года)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ВИКТОРИНЕ
В Викторине могут принять участие учащиеся школ города Удомли и Удомельского района, а также школьники любой школы РФ.

Для участия в Викторине необходимо зарегистрироваться на официальном сайте МОУ УГ №3, указать свое имя, фамилию, почтовый адрес, адрес электронной почты.

Зарегистрированные участники могут приступать к выполнению заданий. Задания можно выполнять в любой последовательности.

Участник имеет возможность прервать участие в Викторине и возобновить его в любой момент в течение срока проведения Викторине. Участник вправе выполнить любое количество заданий из числа предложенных

Выполненные задания проверяются членами группы по обработке ответов В состав группы войдут следующие учителя: Г.П.Червоткина учитель химии высшей категории, Т.В.Абдуллаева учитель химии первой категории, А.Б Шевякова учитель химии и биологии второй категории.

ЗАДАНИЯ ВИКТОРИНЫ
В качестве заданий участникам предлагаются вопросы по биографии, жизни и деятельности Д.И.Менделеева, а также знакомство с краеведческим материалом с связанного с посещением Менделеевым родственников летом 1852 году д. Млево Удомельского района. Общее количество заданий – 11.

Каждый вопрос задания оценивается, в зависимости от его сложности, определенным количеством баллов (баллы указываются при объявлении заданий). Таким образом, участник может оценить значимость каждого ответа и выбрать возможность ответа на все вопросы или на наиболее «ценные» из них. Жюри вправе присудить участнику дополнительные баллы (не более двух) за тщательность выполнения каждого задания.

Для выполнения заданий Викторины участники могут пользоваться любыми справочными материалами.

ОБРАБОТКА ОТВЕТОВ
Баллы за выполненные задания и образец решения публикуются на сайте МОУ УГ №3 в течение недели с момента окончания приема олимпиадных рабочей ответственным за методическое обеспечение конкурсных заданий и обработку ответов.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
По итогам Викторины будет выявлено три победителя (участники, занявшие первое, второе и третье место по количеству набранных баллов). При равной сумме набранных баллов присуждается соответствующее количество призовых мест.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Участники, занявшие по итогам Викторины первое, второе и третье место, будут награждены почетными дипломами и призами.

Организаторы и Викторины оставляют за собой право учредить дополнительные призовые места и предложить лучшим участникам дополнительные призы и дипломы.

Дипломы и призы не могут быть вручены лицам, не указавшим при регистрации подлинную фамилию, имя, а также контактные данные.

Адрес электронной почты: gc@ug3.edu.ru
Телефон: 8 (48255) 5-16-90