1сентября - День знаний

Отправлено 13 июл. 2009 г., 14:37 пользователем Галина Червоткина   [ обновлено 21 нояб. 2009 г., 4:11, автор: Роман Червоткин ]
Первого сентября состоялся самый светлый и долгожданный  праздник российских школьников - День знаний!
В этом этом году природа подарила нам солнечную погоду . Радостные лица детей , учителей, родителей и  букеты цветов встречались повсюду. Царила атмосфера настоящего праздника,  которого мы ждали  с большим нетерпением! Наша праздничная гимназия была украшена разноцветными шарами: гирлянда из шаров с юбилейными цифрами, фигуры мальчика  и девочки , букеты цветов в вазах и другие украшения  из шаров -радовали свой фантазией и красотой.
     В этом учебном году в нашей гимназии праздновали не только 1 сентября, но  и сразу 2 юбилея!  Нашей дорогой и любимой гимназии 1 сентября исполнилось  25 лет, и 20 лет руководит миром знаний  наш любимейший директор Сидорюк Валентина Дмитриевна!
    Торжественная линейка началась с поздравительной речи директора гимназии В.Д.Сидорюк. Также гимназистов  поздравили : Глава города Удомли А.П.Чернигин, начальник Управления образования Удомельского района Л.Н.Корнилова, директор ДОД "ДДЮТ" И.Ю.Филиппова, руководитель совета ветеранов  педагогического труда  А.В.Журавлева, игумен Филарет. Выступили с поздравлениями от коллетива учителей В.В.Веселовская и Е.В.Рогожникова.
    Украшением праздника были литературные герои Карлсон и Фрекен бок. Ярко прозвучали песни  на школьную тему в исполнении учащихся старших классов  гимназии Натальи Бондаревой  и Елизаветы Старостиной, и  даже самые маленькие  - наши звездочки - первоклассники выразительно рассказывали стихи. Всех привело в восторг сердце гимназии, а подарки гимназистам доставили  на аэростате. Все было чудесно!

Первый звонок на юбилейной линейке дали брат Борис Шапс,
учащийся 11а класса, и его сестра - первоклассница Ксения.

Фейерверк из разноцветных шаров завершил торжество! Праздник удался на славу! Нарядные гимназисты вместе с классными руководителями пошли на первый классный час в новом учебном году.

Дальнейших Вам творческих побед  и упехов, дорогие гимназисты!
Пусть этот 2009/2010 учебный год останется в Вашей  памяти навсегда! Счастливого учебного года!

Корреспондент Гнатюк Настя.