12.12.2007

Отправлено 22 сент. 2010 г., 12:17 пользователем Роман Червоткин   [ обновлено 22 сент. 2010 г., 12:19 ]
С 4 по 7 декабря в Доме творчества проходил районный конкурс исследовательских работ "Ступень в будущее". Учителя и учащиеся гимназии приняли активное участие. Всего в конкурсе приняли участие 22 гимназиста.

Итоги районного конкурса исследовательских работ "Ступень в будущее".

Естественно-научное направление
  • 1 место - Виноградова Анна 10а класс (уч. Н.С. Крестенина). Тема"Прикосновение к природе (экологическая тропа для дошкольников)".
Физико-математическое направление
  • 1 место - Работаевы Илья и Никита 8а класс (уч. Н.В. Жуковская). Тема "Элементы теории вероятностей".
  • 1 место - Зырянов Денис и Николаев Алексей 8б класс (уч. Г.П. Грехова). Тема "Мир звука. Шум вокруг нас".
  • 2 место - Корытов Артём 9в класс (уч. И.А. Пукалова). Тема "Конструкции и моделирование мостов".
  • 2 место - Шуляр Григорий 10а класс (уч. И.А. Пукалова). Тема "Сравнительный анализ источников энергии и разработка оптимальной системы энергоснабжения некоторых населённых пунктов в Тверской области".
Историко-краеведческое направление
  • 1 место - Касимов Николай, Кулаков Алексей 8а класс (уч. О.И. Юрлова). Тема "Декабристы: перекрёсток истории".
  • 1 место - Доскач Алёна, Бурундуков Сергей, Савилова Ксения, Матвеева Марина 8а класс (уч. С.А. Пенкина, уч. О.И. Юрлова). Тема "Русский язык в истории Тверской земли".
  • 1 место - Андриасян Маргарита, Борисов Денис, Грехова Елена, Плигин Александр, Самусь Елизавета, Стацура Марина 11а класс (уч. Г.П. Грехова). Тема "Звёздные маршруты Удомли. Роль личности О.Г.Макарова в историко-культурном облике г. Удомля".
Гуманитарное направление
  • 3 место - Правда Анна, Рзаева Марина 7а класс (уч. С.А. Пенкина). Тема "Жемчужина родной речи".
  • 1 место - Малышева Ульяна 10а класс (уч. Н.П. Смирнова). Тема "Александр Ефимович Измайлов в истории русской басни".