25.09.2008

Отправлено 22 сент. 2010 г., 13:36 пользователем Роман Червоткин   [ обновлено 22 сент. 2010 г., 13:39 ]
25 сентября в гимназии прошел традиционный праздник "Посвящение в гимназисты". В гимназисты принимали обучающихся 1-х классов и вновь прибывших учеников в 5г класс. На церемонии посвящения ребята познакомились с особенностями обучения в гимназии, историей гимназии, встретились с музами наук, дали клятву гимназиста и спели гимн гимназии. Со слововами поздравления выступила директор гимназии Валентина Дмитриевна Сидорюк. С со словами напутствия выступил родитель К.В.Гиер:

"Я рад, что мне предоставилась возможность поздравить наших детей с таким знаменательным праздником. Пусть каждый день, проведенный в стенах нашей славной гимназии подарит вам новые знания, новых друзей и откроет для вас мир добра, любви и красоты. Гимназия - это не просто школа, в которую вы приходите, чтобы получать знания, - это дом, в котором уютно всем, каждому ребенку и даже взрослому. Только в гимназии созданы такие условия, чтобы развивалось личностное начало ученика, способность к самовыражению. Только в нашей школе учителя стремятся заметить «изюминку» в каждом человеке, способствуют проявлению таланта, помогают зажечься новой «звездочке». Мы выражаем глубокое уважение и благодарность нашему классному руководителю Опалевой Инне Геннадьевне за ее поддержку и непрерывную заботу о наших детях. Также мы хотим отметить словами благодарности мудрого человека, который изо дня в день заботится о благе для наших детей, директора гимназии, Сидорюк Валентину Дмитриевну. Ребята, вы будущая опора не только своих родителей, но и всей нашей Родины. Вам предстоит творить и трудиться на благо нашего Отечества, поэтому от лица всех родителей, хочу пожелать вам усердия и стремления к созиданию самого светлого и лучшего. Будьте чуткими и отзывчивыми друг к другу. Верю, что ваш гимназический союз с годами станет еще прочнее, что каждый учащийся гимназии будет не только в школьной, но и во взрослой жизни дорожить высоким званием «гимназист»!"

В добрый путь, ребята
В вечный поиск -
Истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни