30.09.2008

Отправлено 22 сент. 2010 г., 13:41 пользователем Роман Червоткин   [ обновлено 22 сент. 2010 г., 13:45 ]
Наш директор Валентина Дмитриевна Сидорюк- кандидат в депутаты Удомельского городского поселения по избирательному округу №6. Мы очень радуемся за Валентину Дмитриевну и хотим, чтобы она стала депутатом.

Мое жизненное кредо: «Милосердие и доброта». Уверена, что с помощью именно этих качеств можно добиться очень многого. Давайте вместе попробуем сделать нашу жизнь светлее и чище!».

Родилась в 1951 году в Максатихе. После окончания Тверского государственного университета начинала свою педагогическую деятельность в Максатихинской средней школе учителем биологии. В 1982 году всей семьей переехали в Удомлю. В Удомельской гимназии №3 - с 1984 года. Сначала работала учителем, через несколько лет была назначена директором. Дважды награждена нагрудным знаком «Почетный работник образования и науки». Вместе с мужем вырастили двоих сыновей. Уже есть и внуки, которые охотно проводят время с бабушкой в летние каникулы и праздничные дни. Член партии «Единая Россия».

«Коллектив гимназии №3 им. О.Г.Макарова я возглавляю 19 лет, и результаты совместной работы педагогов и учащихся известны не только в Удомле и Тверской области, но и во всей России. Наши ребята - участники различных фестивалей и конкурсов, в которых неизменно занимают призовые места, одерживают уверенные победы на районных и областных олимпиадах. Гимназия № 3 им. О.Г.Макарова - лауреат Российского конкурса «Юность, наука, культура»; победитель Всероссийского конкурса «Школа года»;обладатель «миллионного гранта» в рамках национального проекта «Образование»; победитель международного форума «Одаренные дети». В гимназии мы прививаем детям не только любовь к знаниям, но и чувство высокого патриотизма, уважения к истории родного города и всего государства. Частые гости - удомельские ветераны и... космонавты России. Воспитанники гимназии в свою очередь не раз ездили в Звездный городок».

"Моя работа - дети, уроки, педсоветы, линейки и т.д. - и есть большая часть моей судьбы. Многие годы я живу этим и счастлива, и искренне радуюсь, когда вижу плоды своего труда, - говорит В.Д.Сидорюк."

Имея накопленный управленческий опыт, могу быть полезной нашему городу. И потому иду в депутаты, чтобы помочь в решении самых насущных проблем, в первую очередь - в плане молодежной политики. Считаю, что у каждого гражданина должна быть своя позиция, свой взгляд на все, что происходит вокруг.